Активисты Добровольческого центра «Волонтёр» с.Тюлячи за последнее время приняли участие в акциях «Зеленая Волна», «Весенняя неделя добра - Добрый Татарстан и в честь Дня Победы в ВОВ, - рассказывает Гульгена Тимербаева.

Акция «Георгиевская ленточка» проходила в рамках Весенней недели добра - эстафеты добрых дел # ДОБРЫЙТАТАРСТАН». Волонтеры тюлячинской школы вместе с сотрудниками Комплексного Центра социального обслуживания населения «Родник» вручали жителям, в первую очередь пожилым и ветеранам, Георгиевские ленточке, демонстрируя тем самым свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество. Волонтеры Большеметескинской школы посетили пожилых людей из д. В. Метески и помогли им по хозяйству.

25 апреля волонтеры вместе с сотрудниками КЦСОН «Родник» приняли в участие в акции «Зеленая волна», приуроченной к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. К тому же, 2015 год объявлен в республике Годом парков и скверов». Волонтеры, сотрудники КЦСОН и ветераны ВОВ посадили несколько десятков молодых деревьев и кустарников, которые сделают Тюлячи еще более зеленым и красивым селом.

Целью следующей акции - «Дорога к обелиску» - было привлечение молодежи к уходу за воинскими мемориалами, изучение их истории, увековечиванию на них имен погибших защитников Отечества. Волонтеры тюлячинской школы провели работы по благоустройству мемориала в парке с.Тюлячи. Отрадно, что в ряды волонтеров вливаются учащиеся младших классов, а значит есть кому передать священную память о павших от сердца к сердцу.