Воспитание чувства патриотизма, уважения к прошлому своей страны – важная задача волонтерского движения. Так 19 февраля участники Добровольческого центра «Волонтер» Тюлячи совместно с администрацией местной школы организовали концерт для ветеранов Великой Отечественной Войны и участников боевых действий в Афганистане.

Ребята исполнили песни, стихи, посвященные Великой Отечественной Войне, вооруженным силам нашей страны, поздравили ветеранов ВОВ и участников боевых действий в «горячих» точках с Днем Защитников Отечества.

Приглашённый на концерт Герой Советского Союза Борис Кириллович Кузнецов рассказал о своей жизни, годах Великой Отечественной Войны. Борис Кириллович – один из трех оставшихся в живых казанцев Героев Советского Союза, участник исторического Парада Победы 24 июня 1945 года в Москве на Красной площади.

На своем  примере, историях о своих боевых товарищах он стремился донести до молодежи мысль о необходимости знать, беречь и уважать героическое прошлое нашей страны, чтить память людей, которые отдали за это свои жизни.

Волонтеры выражают глубокую признательность всем, кто защищал и защищает Россию и поздравляют всех мужчин с Днем защитников Отечества!