1 июня в Международный день защиты детей тетюшские добровольцы и сотрудники Центра социального обслуживания населения «Тетюшское сияние» провели благотворительную акцию по сбору денежных средств для ребенка с ограниченными возможностями Кристины Имтихановой.

С апреля этого года Межрегиональное добровольческое движение «Волонтер» приняло решение ограничить проведение подобных благотворительных акций в Добровольческих центрах, не имеющих юридическую регистрацию. Поэтому проведение этой благотворительные акции Добровольческим центром «Волонтер» Тетюши было заранее согласовано с координатором Межрегионального центра развития добровольчества «Волонтер» Халиковым Робертом.

- «На призыв о помощи откликнулись не только взрослые, но и дети. Прекрасно, что сердца людей наполнены состраданием, и у них есть желание помочь другим людям.

После окончания сбора средств волонтёры провели акцию «Я рисую счастье!», где каждого участника ожидал сюрприз: подарок и грамота», - Полина Романова, активист Добровольческого центра «Волонтер» г. Тетюши.

Еще одной совестной акцией волонтеров и ЦСОН «Тетюшское сияние» стало посещение кинофильма с детьми с ограниченными возможностями. В течение всего мероприятия, дети и волонтеры  знакомились и общались друг с другом, тем самым находя новых друзей.