Ежегодно представители добровольческого центра «Волонтер» с.Сарманово в ходе акции «Ветеран живет рядом»  оказывают помощь ветеранам ВОВ в уборке жилых помещений, благоустройстве приусадебных участков и территорий.

28 января 2013  волонтеры совместно со специалистами Комплексного Центра социального обслуживания населения «Шафкатъ» Сармановского района помогли пожилым людям, для которых даже самая простая работа по дому стала непосильной ношей. Чистота в доме, прибранный двор и приусадебный участок стали для них настоящим праздником.

Ребят не пугают трудности, потому что после уборки наступают незабываемые минуты общения, которых ждут и волонтеры, и ветераны. Пожилые люди с удовольствием рассказывают подросткам о военных тяготах и подвигах.

Уже не в первый раз добровольцы волонтерского движения помогают подопечным Комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкатъ». В лице волонтеров специалисты приобрели энергичных и ответственных помощников. А для пожилых людей ценна не только помощь, но и общение с молодым поколением.