В рамках акций Весенняя Неделя Добра – «Добрый Татарстан» 21 апреля активисты ДЦ «Волонтер» - Сарманово Союза Добровольцев России РТ присоединились к специалистам ГАУСО КЦСОН «Шафкатъ», представителям Общественной молодежной палаты Сарманово для проведения благотворительного концерта в Джалильском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Молодые люди подготовили для пожилых людей обширную концертную программу, подарили им праздничное настроение, привнесли в их жизнь яркие и светлые краски. Песни и танцы не оставили проживающих интерната равнодушными.

Атмосфера была искренней, теплой, сердечной. После концерта жильцы долго благодарили артистов за оказанное внимание и советовали почаще приходить к ним в гости.

Одним концертом для пожилых волонтеры не ограничились. Также ребята посетили ветеранов ВОВ во время их заезда в КЦСОН «Шафкатъ». Ветераны встретили ребят улыбчиво и с радостью. Видно, что они с добротой и уважением относятся к подрастающему поколению.

Каждый из ветеранов смог поделиться своими воспоминаниями о военных годах, о нелегкой фронтовой жизни. Волонтеры общались с ветеранами, делились своими планами на будущий год, предложили им свою помощь, пожелали удачи и здоровья. В завершении визита сделали общее фото на память.