25  мая в Набережных Челнах прошла благотворительная акция «СемьФония Жизни» по сбору средств для ребенка с ограниченными возможностями Гафуровой Алины. Организатором акции выступил Добровольческий центр «Волонтер» г. Набережные Челны. В этот раз добровольцы собрали рекордную сумму пожертвований - 177 300 рублей.

Обращаем внимание, что с апреля этого года Межрегиональное добровольческое движение «Волонтер» приняло решение ограничить проведение подобных благотворительных акций в Добровольческих центрах, не имеющих юридическую регистрацию. Сейчас проводить такие благотворительные сборы могут только добровольцы Калининграда и Наб. Челнов, чью организации имеют юридическую регистрацию.

Алине 1 год, она не может пользоваться левой ручкой и ножкой, не переворачивается, не сидит и не ползает. Ее диагнозы: последствия перенесенного герпетического менингоэнцефалита в форме выраженного левостороннего гемипареза, пирамидная недостаточность, задержка развития высших корковых функций,  частичная атрофия зрительных нервов.

По словам организаторов, уже пятая подобная акция в городе только в этом году. Средства, собранные в этот раз, пойдут на поездку Алины в Екатеринбург в реабилитационный центр «Здоровое детство».

По традиции акция проходила в торговых домах «Алан», «Арзан», «Тулпар», торговых  центрах «Омега», «105 Универсам», «Торговый квартал» и «Сити Молл».

В майской «СемьФонии» приняли участие более тысячи челнинцев, 20 волонтеров, родители и родственники Алины.

Добровольческий центр «Волонтер» г. Набережные Челны благодарит администрацию торговых центров за возможность проведения акции. Телекомпанию «Чаллы-ТВ»  и газету «Авто City Набережные Челны» за информационную поддержку.

И, конечно, самые теплые слова благодарности главным героям - жителям Набережных Челнов.

Фотографии «СемьФонии» - https://vk.com/album-22491930_174709285

 

Похожие материалы.

В Наб. Челнах первая в 2013 году «СемьФония жизни» собрала 158 тысяч рублей

http://volonter16.ru/about/centers/naberezhnye-chelny/news/v-nab.-chelnax-pervaya-v-2013-godu-%C2%ABsemfoniya-zhizni%C2%BB-sobrala-158-tyisyach-rublej

Челнинские волонтеры продолжают помогать Прокопьевой Даше

http://volonter16.ru/about/centers/naberezhnye-chelny/news/chelninskie-volonteryi-prodolzhayut-pomogat-prokopevoj-dashe

В Елабуге прошла «СемьФония жизни» и «Волонтер- Sunday»

http://volonter16.ru/about/centers/elabuga/news/v-elabuge-proshla-%C2%ABsemfoniya-zhizni%C2%BB-i-%C2%ABvolonter-sunday%C2%BB

В Елабуге прошла «СемьФония Жизни» для Жени

http://volonter16.ru/about/centers/elabuga/news/v-elabuge-proshla-%C2%ABsemfoniya-zhizni%C2%BB-dlya-zheni