22 апреля добровольческое агентство «Волонтер» КФУ Добровольческого центра «Волонтер» г. Наб. Челны провело в детском саде №61 «Аленушка» экологическую акцию «Зеленая планета». Акция проходила под девизом – «Делайте добрые дела, ведь это так здорово!»

Акция началась со знакомства с детишками и беседы: знают ли дети правила поведения на природе, какие растения они видели. Дошкольники с удовольствием, с интересом отвечали на эти вопросы.

После этого волонтеры предложили детишкам сделать открытки с цветочками из пластилина и тыквенных семечек. Ребята сами выбрали цвета картона, пластилина и фломастеров. В конце в ход пошли цветная бумага и клей. Деткам все настолько понравилось, что некоторые сделали по нескольку открыток - маме и бабушке.

В конце встречи студенты КФУ подарили группе настоящую комнатную розу, которую сами посадили и вырастили, а Гульназ рассказала красивую сказку. Этот подарок понравился не только детям, но и родителям и воспитателям, которые теперь вместе будут ухаживать за цветком. Ребята очень долго не хотели расходиться, лепили цветочки, несмотря на то, что за ними уже давно пришли родители.

Волонтеры очень рады тем, что первая акция в этом детском саде прошла успешно и теперь его двери для них всегда открыты.