Добровольческий отряд «Волонтер» средней  школы № 50 - http://vk.com/volonter50school - провел в челнинском Центре реабилитации инвалидов «Изгелек» праздничный концерт.

Начался он с песни, посвященной родителям, тому, как важно, чтобы рядом были близкие люди. Эта, казалось бы, простая песня, вызвала бурю эмоций у участников и задала тон всему мероприятию. Еще больше радости зрителям, среди которых было немало пожилых людей, доставило то, что Алия и Диана, ведущие концерта, вели программу на двух языках – русском и татарском.

После этого ребята исполнили несколько веселых, зажигательных и очень энергичных песен на обоих языке. Особенно понравилась песня «Я улечу». Аплодисменты не смолкали даже после того, как Аделина с Алиной уже ушли за кулисы, настолько хорошо они исполнили ее. Завершилась концертная программа песней  «Бэхеттэ Шатлыкта».

 Но концертом «Калейдоскоп добра» не завершился. После его окончания волонтеры и зрители продолжили общение в неформальной обстановке, делились своими впечатлениями, мыслями, эмоциями. Ребята рассказали о своей деятельности, как и почему стали волонтерами, проектах и мероприятиях. В ответ услышали много добрых пожеланий, слов благодарности.

В свою очередь руководство Центра «Изгелек» тоже приготовило для ребят несколько сюрпризов. Во-первых, волонтеры получили от директора Центра И.П. Ивахиной благодарственное письмо, что стало для них приятной неожиданностью. А психолог Центра Венера Шайдуллина провела для ребят экскурсию по учреждению. Она рассказала и показала, как инвалиды проходят лечение, чем они занимаются, как проводят свое время.  И действительно, сотрудники «Изгелек» делаю все, чтобы у их подопечных было максимум возможностей для полноценного отдыха и реабилитации.

«Калейдоскоп добра» получился действительно  веселым и насыщенным и волонтеры  уверены, что еще не раз придут в гостеприимный центр.

Материал подготовлен координатором, Добровольческого отряда Дианой Салаховой.

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь: http://vk.com/album-49716995_171986593