Реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Солнышко» - это место рождения челнинского добровольческого движения «Волонтер». Именно в  реабилитационном центре в декабре 2010 года прошел первый семинар, после которого в городе и появился Добровольческий центр «Волонтер». Во многом благодаря этому  работа с детьми с ограниченными возможностями является одним из главных направлений  деятельности челнинских волонтеров.

Все  эти два года Реабилитационный центр и волонтеры успешно сотрудничали, проводили совместные мероприятия, акции и проекты.  Очередная совместная акция волонтеров в РЦ «Солнышко» прошла 3 ноября под названием «Все лучшее детям».

Члены челнинских добровольческих отрядов провели в РЦ настоящий субботник - очистили, отштукатурили  и покрасили стены на трех этажах  здания. В свою очередь директор РЦ Мария Белова, другие сотрудники учреждения приняли самое активное участие в ремонте помещения, которое учреждение предоставило волонтерам. 

Ремонт еще не завершен, но можно с уверенностью сказать, что скоро у челнинских волонтеров будет новый красивый кабинет. Примечательно, что в ремонте приняли участие все 3 учредителя челнинского Добровольческого центра:  непосредственно Мария Белова,  Актуганов Антон, координатор центра и Никонов Тимур, руководитель компании «Дубль Гис», постоянный партнер волонтеров. «Абсолютными героями» ремонта стали Гусев Артем и Динара Набиуллина.

Акция «Все лучшее детям» продолжится 9 ноября, когда волонтеры Добровольческого отряда «Волонтер – НИСПТР»  проведут в Реабилитационном центре игровую программу «Форд-Боярд».