Сегодня в Универсаме «105» состоялся очередной сбор средств в рамках проекта «СемьФония Жизни».

14 февраля добровольцы ДЦ «Волонтер» посетили семью Игоря, побеседовали с его мамой. Смогли собственными глазами увидеть мальчика, это помогло настроиться на работу, понять, что наша помощь действительно необходима. У мальчика ДЦП, но не смотря на это он выглядит вполне здоровым ребенком. При нас он весело играл с сестренкой и приветливо  улыбался.

При должной реабилитации ребенок  может забыть об инвалидности и  стать вполне самостоятельным человечком. Врачи дают надежду, на то, что Игорёк будет самостоятельно ходить, но для этого требуется операция на ноги и длительный курс реабилитации, которое нужно начинать как можно раньше. Операция и лечение платное. Игорёше необходима  помощь  в оплате операции стоимостью 25 000 рублей. Наше Добровольческое Движение «Волонтер» существует для того, чтобы воплощать эти надежды в жизнь. Помогать именно тем, кто нуждается в помощи больше всего. Помогать не только словом, но и делом. Поэтому добровольцы системно проводят эти благотворительные акции.

За три часа нам удалось собрать 9 тысяч 150 рублей.  Акция полна приятных моментов. Слова благодарности, искренняя помощь, все это давало большой заряд положительных эмоций!! Помогать было только в радость.

Спасибо всем тем кто помог.  Прекрасно, что есть такие активные люди как Вы, полные сил и желания творить добро и помогать нуждающимся!

Назарова Дина — ДЦ «Волонтёр» Набережные Челны

+ фотоотчет