Набережночелнинский добровольческий центр продолжает проект «Путь добровольца». 19 октября 2013 года стало днем рождения нового Добровольческого отряда в средней школе № 32 - http://vk.com/volonter_32.

За день до этого в школе прошли профилактические лекции. На них волонтеры познакомились с учащимися, рассказали о себе и добровольчестве, пригласили на семинар самых лучших. Сделать это было не так и легко, ведь среди учеников оказалась немало ярких, интересных ребят. Но после долгого обсуждения были определены участники тренинга.

Все они разные, у каждого были свои причины прийти  на встречу. Кто-то хотел познакомиться с новыми ребятами, кому-то было интересно узнать о добровольчестве. Но почти никто не предполагал, что уже через несколько часов им предстояла серьезная работа над собой, создание настоящей волонтерской команды.

Во время тренинга случалось разное, бывало, что ребята с легкостью выполняли трудные задания, а были упражнения, которые давались тяжелее и требовали больших усилий, смекалки и терпения. Участники узнали, чем живет и занимается Добровольческий Центр «Волонтер», в каких мероприятиях участвуют волонтеры. Иными словами - открыли для себя, что же означает это таинственное слово «добровольчество».

В конце встречи был выбран координатор отряда. Им стала Литвинова Полина, помогать и поддерживать её будут первые заместители Никитин Дмитрий и Пестерева Екатерина. Первые акции, разработанные на тренинге, пройдут уже на этой неделе.

Межрегиональное добровольческое движение «Волонтер» поздравляет новых волонтеров с вступлением в нашу большую и дружную семью и желает команде удачи и больших побед!

Материал подготовил по информации, предоставленной заместителем координатора Добровольческого центра «Волонтер» г. Набережные Челны Гусевым Артемом.