Делегация Межрегионального добровольческого движения «Волонтёр», участвующая сейчас в общероссийском молодежном форуме «Селигер 2014», продолжает продвигать проект «Карта Добра» и знакомиться с лучшим российским опытом в молодежной общественной сфере.

Так нашим волонтерам удалось заинтересовать своим проектом двух крупных руководителей федеральных ведомств. Ззаместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова очень заинтересовалась проектом «Карта добра», предложила свою поддержку в отправке проекта на рассмотрение в Наблюдательный Совет при Президенте РФ.

В беседе с заместителем Министра образования и науки Российской Федерации Вениамином Шаевичем Когановым был подготовлен  текст письма поддержки проекта «Карта добра», которое будет способствовать беспрепятственному распространению проекта на территории Российской Федерации во всех ее регионах.

В качестве организаторов одной из важных площадок смены«Учитель Будущего» наша делегация  посетила вечерние экспресс-презентации Всероссийского отборочного тура «Pecha Kucha Night Seliger», где встретилась с нашим хорошим другом из Тывы (об этом позже).

«Pecha Kucha Night Seliger» - это  20 слайдов, на каждый по 20 секунд. Четыре победителя представит свои доклады на закрытии смены. Среди участников экспресс-презентаций попробовал себя  Текеев Адам - инициатор создания ЦРД «Волонтер» в Республики Тыва, презентовавший свой проект «Карта добра». И сделал это очень успешно, став  одним из четырех победителей конкурса «Pecha Kucha Night Seliger!»