Совсем недавно, в середине марта Добровольческий центр «Волонтер» г. Набережные Челны на церемонии награждения победителей Республиканского конкурса «Благотворитель года-2013» был признан одной из лучших некоммерческих организаций Татарстана, внесших наибольший вклад в благотворительную помощь нуждающимся гражданам в 2013 году.

Не прошло и двух недель, как ребята с блеском подтвердили свой высочайший уровень как благотворительной организации. 29 марта они поддержали Инициативную группу «Горящие сердца» и вместе собрали для маленького Амира огромную сумма - 473 800 рублей.

К этому достижению ребята шли долго и упорно, в течение нескольких лет.  Сначала они собирали в ходе одной акции 50 000 рублей, потом 100 000, 150 000. В феврале они собрали 200 000 рублей, и я не думал, что будет поставлен новый рекорд.

В 4 месяца Амиру поставили диагноз ретинобластома правого глаза - рак глаза. Возможна ампутация глазика, потому что опухоль растет и может перейти на левый глаз.   У семьи Амира есть надежда на то, что их ребенок будет полностью здоровым и будет видеть мир обоими глазками. Врачи из американской клиники готовы сделать все возможное для сохранения зрения малышу, счет на лечение составляет около шести миллионов рублей.

Таким образом, за один день волонтеры собрали одну десятую часть этой огромной суммы, сделав эту мечту гораздо ближе.

Организаторы акции, семья Амира выражают огромную благодарность жителям Набережных Челнов за их поддержку, торговым домах «Алан», «Арзан», «Тулпар», торговым центрам «Омега», «105 Универсам», «Торговый квартал» и «Сити Молл» за возможность сбора средств.