- «Проект хороший, будем поддерживать!», - сказал Министр образования  РФ Д.В. Ливанов о проекте Межрегионального Добровольческого движения «Волонтер» «Путь Добровольца» на всероссийском молодежном форуме «Селигере 2013», - сообщил участник форума  «Волонтер - Единомышленник» Актуганов Антон.

Проект «Путь добровольца» в 2012 году стал одним из победителей федерального грантового конкурса Российского союза молодежи». Он был направлен на  открытие 6 добровольческих отделений на базе средних, средне специальных и высших учебных заведений  г. Набережные Челны, занимающихся популяризацией и развитием социально ориентированного добровольчества.

В 2012-2013 годах это цель была не только успешно достигнута, но перевыполнена. В Набережных Челнах были организованы 8 добровольческих организаций «Волонтер».Два добровольческих отряда были созданы в средних школах № 24 (http://vk.com/club49495412) и № 50 (http://vk.com/volonter50school). 6 добровольческих агентств в  ссузах и вузах города: Филиале К (П)ФУ в г. Набережные Челны - http://vk.com/volonter_kfu, Институте экономики, управления и права - http://vk.com/volonter_ieml, Набережночелнинском институте социально-педагогических технологий и ресурсов - http://vk.com/volonter_nisptr, Набережночелнинском техническом колледже - http://vk.com/volonter_tk, Набережночелнинском политехническом колледже - http://vk.com/volonter_npk и Набережночелнинском строительном колледже - http://vk.com/volonter_nchsk. На фотографии ниже - создание агенства "Волонтер" в Филиале К (П)ФУ в г. Набережные Челны.

Главным результатом встречи с Д.В. Ливановым стала предварительная договоренность о прохождение проектом федеральной экспертизы в Министерстве образования России и запуск в Татарстане пилотного проекта по открытию 20 добровольческих отделений «Волонтер» в нескольких городах республики.