С 3 по 11 января 2013 года в Пермском крае проходит 15 юбилейная смена лагеря детских молодежных инициатив «Вектор Дружбы». Координатор Добровольческого центра «Волонтер» г. Наб. Челны Актуганов Антон  участвует в его работе в качестве куратора младшего  отряда.

Межрегиональный лагерь «Вектор Дружбы» за последнее время превратился в одно из лучших мест отдыха, реализации творческого потенциала для детей со всей России. В этой смене принимают участие ребята из  20 регионов России и приглашение туда одного из координаторов МДД «Волонтер» - оценка уровня развития нашего движения. Так как кураторами отрядов могут быть только победители российских и международных конкурсов в сфере молодежной политики.

Программа лагеря представляют собой сеть разноплановых мероприятий, обозначенных форматом основных направлений: «Спортивное» – организация и участие в серии спортивных мероприятий соревновательного характера; «Творческое» - развитие креативных способностей, путем самостоятельной и командной работы во временных творческих коллективах и мастер-классах, «Учебно-информационное» - знакомство с современными информационными технологиями, тренингами, проектами.

В течение смены проводятся мастер-классы кураторов лагеря по следующим направлениям: «Школа юного психолога», театральное мастерство, прикладное творчество, боди-арт, танцы, баскетбол. Антон проведет для участников лагеря мастер-класс и тренинги по психологии.