В последний летний день волонтеры Набережных Челнов провели благотворительную акцию «СемьФония Жизни». В торговых домах и центрах «Алан», «Тулпар», «Омега» и «105 Универсам» добровольцы собрали 47 520 рублей на операцию и курс лечения для Гусева Олега.

Эта «СемьФония Жизни» отличилась от всех остальных акций. Дело в том, что в этот раз ребята собирали пожертвования для отца одного из самых активных набережночелнинских волонтеров, заместителя координатора центра Артема Гусева.

- «Сегодня я понял, насколько важно в жизни твое окружение,- говорит Артем. - Насколько важно быть с теми людьми, которые готовы что-то менять в этой жизни.

- Тот проект, который я веду уже около года  - «СемьФония Жизни» - направлен на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. Но я никогда не думал, что жизнь так повернется, что помощь понадобится самому близкому мне человеку. Моему отцу. И, теперь, когда меня спрашивают: «А чем ты занимаешься? Какое еще добровольчество?» -  я могу смело ответить, зачем и почему я этим занимаюсь».

Артем не завершил свое высказывание, но, мне кажется, что он имел в виду фразу, ставшую заголовком материала - Артем целый год помогал детям с ограниченными возможностями, а когда ему самому потребовалась помощь - творимое им добро вернулось к нему сторицей!

Добровольческий центр «Волонтер» г. Набережные Челны, лично Артем Гусев благодарят торговые центры «Алан», «Тулпар», «Омега», «105 Универсам» за возможности проведения благотворительной акции, телекомпанию «Чаллы-ТВ»  за информационную поддержку «СемьФонии Жизни».