Добровольческое Движение «Волонтер» г. Набережные Челны продолжает помогать детям с ограниченными возможностями. Так на минувшей неделе добровольцы провели спортивное мероприятие в Реабилитационном центре «Солнышко» и благотворительную акцию «Июльская  СемьФония Жизни».

25 июля в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» г. Наб. Челны ребята провели спортивно-оздоровительное мероприятие «Детские параолимпийские игры».  

Добровольцы организовали для детей веселые игры с мячом («Горячая картошка» и «Вышибалы»), а в старшей группе провели соревнования в умении держать мяч на голове,  на руках. В конце все участники в качестве призов получили сладкое подарки.

В рамках проекта «СемьФония Жизни» Движение «Волонтер» провело акцию по сбору средств для ребенка с ограниченными возможностями (диагноз ДЦП) Сидоровой Ангелины. В акции, прошедшей 27 июля в 5 торговых центрах, было собрано 86 тысяч 200 рублей, и это серьезная помощь в выздоровления девочки.

Добровольцы благодарят торговые дома и центры «Алан», «Арзан», «Тулпар», «Омега», «105 Универсам» за возможности проведения благотворительной акции, а телекомпанию «Чаллы-ТВ»  и газету «Авто City Набережные Челны» за информационную поддержку.

Ну а самые теплые слова благодарности жителям города, более тысячи которых приняли участие в июльской «СемьФонии жизни» и внесли свой вклад в  выздоровление Ангелины.

По информации  Добровольческого Движения «Волонтер» г. Набережные Челны - http://vk.com/volonter116