Волонтеры Кукмора продолжают проект «Вместе в жизнь» и помогают местной библиотеке.

В рамках акции «Подари книге вторую жизнь» добровольцы Яруллина Гузель и Шакирова Ляйсан помогают кукморской детской библиотеке, восстанавливая старые книги. Вот и в это раз они «подарили вторую жизнь» тридцати книгам.

Член Добровольческого отряда Васильева Кристина провела патронаж Гульзаваровой Алии. Они поговорили о празднике 9 мая, а так как Алие нравится заниматься бисероплетением, то решили сплести красно-оранжевый браслетик. Во время работы они разговаривали об учебе, об предстоящих экзаменах. В следящий раз девочки хотят сплести брошь. Васильева Кристина:

- «С каждым разом у девочки лучше и лучше получается, она начала быстро набирать бусинки и разбираться в схемах».

На следующий день 12 мая Ляйсан посетила детишек из реабилитационного центра «Милосердие». В этот раз они строили конструктор, играли с воздушным шариком в волейбол, затем вышли на улицу, поиграли в подвижные игры и покатались на качелях. Шакирова Ляйсан:

- «Здорово провели время, познакомилась с новыми ребятами. Так как я их видела в первый раз мне было интересно узнать, чем они занимаются, ребята все мне рассказали о себе и своих увлечениях».