Добровольческий отряд средней школы № 3 «Твори Добро» Добровольческого центра «Волонтер» пгт. Кукмор принимает участие в VIII Международном конкурсе образовательных проектов «Диалог - путь к пониманию».

Отряд «Твори Добро» создан в Кукморе год назад в рамках проекта «Волонтер Кукмор+», автор - тогдашний координатор куморского добровольческого центра Алия Валеева, ныне студентка психолого-педагогического факультета Елабужского института КФУ.  

Проект кукморских волонтеров, заявленный ими на конкурс в номинации «Реальная помощь», направлен на патронаж волонтерами семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Представлять его будут куратор отряда и автор одноименного проекта "Твори добра" преподаватель средней школы Альфия Табрисовна Иоргачева, координатор ДЦ Альфина Накипова и PR-менеджеры центра Алсу Динмухаметова и  Ландыш Зиганшина.

Конкурс проходит в г. Москве под эгидой ЮНЕСКО и Министерства образования РФ с 18 по 20 ноября. Помимо подведения итогов конкурса, в программу вошли образовательные тренинги, мастер-классы, лекции и экскурсия по Москве. Все расходы по поездке взяла на себя принимающая сторона.

Ребята уже сообщили, что благополучно доехали до Москвы, разместились  в известном на всю Россию поселке «Переделкино». Вчера прошло вводная беседа, где участникам конкурса рассказали о программе мероприятий, подарили фирменные портфели. Во второй половине дня состоялась экскурсия в резиденцию Патриарха России Кирилла.

Сегодня состоится защита проектов и начнутся образовательные мероприятия, о самых интересных и важных из которых ребята будут регулярно сообщать в группе ДЦ Кукмор - http://vk.com/volonter16_kukmor и «МЦРД «Волонтер» - http://vk.com/volonter16.