На минувшей неделе у кукморских волонтеров прошли три заметных события. Это лекция по профилактике потребления алкоголя и табака, выход в местный реабилитационный центр и еженедельное общее собрание.

26 февраля координатор центра Галявиева Нафиса провела лекцию по профилактике употребления психоактивных веществ для учеников 7 класса МБОУ СОШ №4 Кукмора. По ее словам, занятие прошло очень весело и интересно, ребята были активны, задавали много вопросов, особенно после просмотра видеоролика. Вместо 45 минут оно продлилось полтора часа. Больше того – ребята пригласили провести у них еще одно занятия.

29 января волонтеры посетили кукморский реабилитационный центр, где провели для детей  с ограниченными возможностями игры-активаторы и настольные игры, рисовали пальчиками. Все участники получили массу положительных эмоций и хорошего настроение. В этом можно убедиться, посмотрев альбом со встречи, - http://vk.com/album-22173132_169060985.

На следующий день в Центре социального обслуживания населения «Тылсым» прошло общее собрание центра, на которое пришло немало новых ребят. Чтобы снять напряжение и познакомить всех друг с другом куратор ДЦ Фируза Шамиева провела тренинг на знакомство. Буквально за несколько дней перед встречей к волонтерам обратилась бабушка и попросила построить для детей горку, что и будет сделано на выходных днях.

Также на собрании были выбраны кандидаты для участия в «Зимней добровольческой школе-2013».