Новые молодежные проекты стартовали в Елабуге - Школа для девочек «Артемида» и долгосрочная просветительская программа «Развитие гармоничного Мужчины» «Мужской клуб».

Школа для девочек «Артемида» будет действовать в рамках нравственно-просветительской программы «Чаровница».  В Школе будут проводиться беседы о нравственности, просмотры тематических фильмов. Кроме этого, регулярно будут устраиваться мастер-классы по рукоделию. Так на первом занятии девочки научились делать цветы из органзы, а помогал им в мастер интерактивных мастерских Музея истории города ЕГМЗ Фахия Нечипорук.

Кроме этого прошла вторая встреча женского клуба «Веста», на котором участницы делились секретами кулинарии, а также продумали встречу, которая будет устроена в ближайшее время в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Помимо этого, девушки провели литературный блок, не только вспомнив женские образы в произведения классиков, но и прочитав их стихотворения. В следующий раз участниц ожидает встреча с психологом и обсуждение проблем, тянущихся с детства.

Фотографии встреч на сайтах https://vk.com/event84531632?z=album-84531632_210604223 https://vk.com/event84531632?z=album-84531632_210603461. Более подробная информация - http://vk.com/event84531632

Молодежный Общественный Совет совместно с Межрегиональным движением «Волонтёр» запустил долгосрочную просветительскую программу «Развитие гармоничного Мужчины» - «Мужской клуб» в рамках которого планируется еженедельный выезд на «Святой Ключ» окунаться в святую воду. Первый выезд состоялся в понедельник 1 февраля. Также в рамках мужского клуба пройдут занятия по йоге, тренинги, деловые игры

Информация о проекте была размещена в группе «ВКонтакте», уже есть отклики, а значит в следующий раз мужчин, не побоявшихся окунуться в ледяную воду будет еще больше.

Дополнительная информация на сайтах https://vk.com/id9890947 и https://vk.com/club85113742