В Александровском парке Елабуги при участии сотрудников и проживающих Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов прошел большой детский праздник «В гостях у сказки».

 Его организовали Молодежный общественный совет Елабужского муниципального района и Добровольческий центр «Волонтер» города, куда входит и отряд пожилых людей «Алтын яшь», созданный на основе дома-интерната.

Праздник проходил в рамках муниципального проекта Молодежного общественного совета «Семейный очаг», в реализации которого участвует и отряд «Алтын яшь и . призван активизировать пожилых людей, молодых родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-сирот.

Для пришедших в этот день в парк горожан, а это более 300 человек, проводились конкурсы, игры, мастер-классы по танцевальному искусству, флеш-моб. Детей постарше поделили на несколько команд и отправили выполнять задания на сказочные станции.  На станциях детей ждали волонтеры дома-интерната: Тартила загадывала загадки, Леший проверял меткость, Карабас выявлял таланты, Кот Базилио загадывал песни, Разбойник предложил сыграть в мини-боулинг, а Баба Яга предложила прокатиться всем на своей метле через «Ворота желаний».

Сказочными героями были активисты отряда «Алтын яшь»: Аюпова Шаргия Рамазовна (68 лет), Рожины Дмитрий Петрович (79 лет) и Ольга Ивановна (79 лет), Ерашов Валерий Иванович (63 года), Бахмин Михаил Петрович и Нурияхметов Ильнур Зиннурович - инвалиды 2 группы.

Пока ребята выполняли задания на станциях, оставшиеся детки вместе с родителями цветными мелками рисовали свои мечты, фотографировались с ростовыми куклами. Праздник завершился символическим салютом, а все участники получил огромный положительный заряд бодрости, хорошего настроения, а дети - позитивного настроя на начинающийся учебный год.

Фотоальбомы:

http://vk.com/album-11587400_201320226

http://vk.com/album-68742233_201389389

http://vk.com/album-66846789_201647870

Материалы по теме:

Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ
Проживающие Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов приняли участие в городском детском мероприятии
http://mtsz.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/331902.htm

«Известия Татарстана»

Проживающие Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов приняли участие в детском празднике в Елабуге

http://www.tatarnews.ru/shortnews/6541