Четыре самых важных, значимых, интересных событий из жизни Добровольческого движения «Волонтёр» г. Елабуга за последние 10 дней.

В развлекательном комплексе «Манхеттен» прошел I Городской интеллектуальный турнир «Мода на чтение» с участием команд 6 школ Елабуги. Турнир проходил в рамках проекта «Тетрадка дружбы - Волонтёр». Самой «читающей» оказалась команда школы № 10. На втором месте ребята из школы № 3, на третьем -  школа № 6.

В легкоатлетическом манеже в рамках проекта «Семейный очаг» состоялся спортивный марафон «В здоровом теле - здоровый дух». Участники – члены Добровольческого отряда «Алтын яшь» дома-интерната для престарелых и инвалидов, дети из детского дома, жители города. Участники акции, поделившись на команды, выполняли различные задания: бег с мячом, задания с обручем, ведение теннисного мяча и т.д. После этого команды отправились в путешествие по станциям. На каждой станции участников ждали сказочные герои, подготовившие задания на меткость, скорость и внимание. В конце акции, пройдя все испытания, команды были награждены памятными призами.

Активисты добровольческих отрядов средних школ №10, №5 и 3 провели множество мероприятий в рамках проекта «Добриада или Марафон добрых дел»: сбор подарков «В Новороссию»,  акция «В новый год без коррупции», концерты в доме-интернате для престарелых и инвалидов, профилактические лекции  и мн. др.

18 декабря в Елабуге прошла защита социально-значимых проектов – номинантов на получение гранта Главы ЕМР, организованная  Молодежным общественным Советом совместно с Исполнительным комитетом ЕМР. Всего на конкурс было подано 11 заявок.

По итогам защиты три проекта елабужских общественных организаций получат финансирование. Это проект Агентства развития школьного добровольчества «Волонтёр» «Программа развития школьного добровольчества» и проекты Добровольческого центра «Волонтёр» Елабуги  «Форум молодежи «Елабуга-2015» и «Семейный очаг».