На прошлых выходных днях елабужские волонтеры  провели два крупных городских мероприятия для детей с ограниченными возможностями. Это благотворительный сбор средств для трехлетнего Жени Рожина и первое занятие Воскресного клуба для детей с ограниченными возможностями  «Волонтер-Sunday».

СемьФония Жизни» - это благотворительный проект по сбору средств для детей с ограниченными возможностями. В прошлом году елабужские волонтеры собрали 145 000 рублей для 7 детей.  

1 и 2 февраля – участники школьных добровольческих отрядов «Волонтер» собирали средства для трехлетнего Рожина Жени, страдающего ДЦП, спастическим тетрапарезом тяжелой степени. Акция проходила в ТЦ «Елабуга» и городском Центральном рынке.

Первая в 2013 году «СемьФония жизни» в Елабуге - это 12 812 рублей пожертвований, больше 300 жителей, 8 волонтеров, десятки пожелания "скорейшего выздоровления" Жени и много слов благодарности волонтерам.

Добровольческий центр  «Волонтер» г. Елабуга благодарит всех волонтеров, которые участвовали в акции. Это Гайнутдинова Алиса и Закирова Айгуль (ДО гимназии № 2), Сабиров Радик и Бахтигареев Рустам (ДО школы № 10), Кашеварова Анна (ДО школы № 5), Давлетшин Ильдар (ДО школы № 1), София Сирица (ДО гимназии № 4), администрацию рынка и торгового центра и всех неравнодушных елабужан.

На следующий день в Молодежном центре «Барс» стартовал проект  Воскресного клуба для детей с ограниченными возможностями  «Волонтер-Sunday».  Несмотря на то, что на первое занятие из-за эпидемии гриппа смогли прийти не все дети, тем не менее, можно считать клуб открытым.

- «Началась встреча со знакомства, продолжилась увлекательным занятием по оригами, упражнениями по развитию мимики и голосовых связок, обучению  английскому языку.  В середине клуба прошло чаепитие, а потом акцию «Письмо другу». На ней ребята написали письма с пожеланиями скорейшего выздоровления Женечке Рожину. Хочется поблагодарить волонтеров-преподавателей клуба: Гайнутдинову Алису, Закирову Айгуль, Оморову Карину. Особая благодарность Центру развития добровольчества РТ и Министерству по делам молодежи спорту и туризму РТ, которые поддержали этот проект в конкурсе грантовой поддержки «Алга», - Сергина Ирина, руководитель проекта.