В Елабуге успешно стартовал совместный проект Молодежного Общественного Совета ЕМР и Федерации кикбоксинга «Shumikhin School of Kickboxing». Называется он «Спорт в каждый двор» и, как видно из названия, направлен на популяризацию здорового образа жизни и спорта в Елабуге через проведение дворовых спортивных мероприятий.

Первое из них прошло во двор №16 по улице Т. Гиззата и собрало более 70 зрителей и участников. Соревновались по двум видам: отжиманию и подтягиванию. Общий результат суммировался. В этот раз было решено провести соревнования между мужчинами и девушками. В будущем, скорее всего, будут учреждены возрастные категории.

Среди девушек третье место заняла Венера Шайдулина, на втором оказалась Лилия Панкратова, а победительницей стала Диляра Загидуллина.

В мужском зачете борьба была более напряженной. За второе место боролись Фаниль Юнусов и Алексей Токарев, победил Фаниль. Абсолютным победителем стал Новосёлов Илья, получивший переходной кубок соревнований, на котором будет выгравировано его имя.

Следующие соревнования «Спорт в каждый двор» пройдут через месяц, вместо подтягиваний и отжиманий будут другие виды. Организаторы благодарят спонсоров и партнёров проекта: сеть магазинов «Максимум», еженедельную газету «Вечер Елабуги», Управление по делам молодежи и спорту ЕМР, велопрокаты «Велодрайв» и «Покровские ворота», косметическую компанию «Орифлейм».

Стоит отметить, что состязание в подтягивании и отжимании – не единственная часть проекта «Спорт в каждый двор». Совместно с благотворительным фондом «Махеев» и депутатской группы «Инициатива Елабуги» будет установлено пять спортивных площадок в некоторых микрорайонах города. В настоящее время решается, в каких дворах они будут устанволены.

На следующий день ребята состоялась очередная игра по футболу. Вообще, такие игры проходят еженедельно в субботу с 10.00 до 12.00и в понедельник с 15.00 до 17.00 на Центральном стадионе города и все елабужские любители футбола могут принять в них участие.

Также члены Молодежного совета совместно с Елабужским отделением союза аграрной молодежи РТ  и Управлением по делам молодежи  и спорту примут участие в III сельской молодежи ЕМР, который пройдет  с 8 по 10 августа 2014 года в деревне Атиаз Елабужского района.

В программе форума тренинги, лекции, игра «Ночной дозор», этнодискотека, экскурсия, рыбалка, катание на катамаранах и многое другое.

Вся последняя информация о работе Молодежного общественного совета  - http://vk.com/mos116


+ фотоотчет