Добровольческий отряд Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Алтын яшь» продолжает свою волонтерскую деятельность.

27 марта в елабужском социальном приюте для детей и подростков «Новый дом» он организовал акцию «Здоровье поколений», направленную на профилактику табакокурения и пропаганду здорового образа жизни среди детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в большей степени уязвимых для вредных привычек.

«Здоровье поколений» проходило в виде лекционно-демонстрационного занятия. Воспитанники приюта получили полную информацию о воздействии курения на организм, а самое главное - послушали истории из личного опыта активистов отряда «Алтын яшь», которые много лет курили, но смогли отказаться от этой пагубной привычки.

Завершением мероприятия стал сюрприз от воспитанников дошкольной группы приюта и волонтеров отряда «Забота», которые показали сказку «Красная шапочка» и постановку кукольного театра. В свою очередь пожилые добровольцы дома-интерната на прощание подарили ребятишкам связанные собственными руками носочки.

Участники мероприятия будут и дальше поддерживать теплые отношения  и встречаться друг с другом.