Проект Межрегионального Центра развития добровольчества (МЦРД) «Волонтер»  «Факультет социальных PR-технологий «Volunteer» стал победителем III Конкурса социальных и культурных проектов ОАО «РИТЭК» и благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» в Республике Татарстан  2012 года.

Этот конкурс  социальных и культурных проектов проводится в Татарстане с 2010 года. Участвовать в нем могут некоммерческие негосударственные и государственные организации, а также органы местного самоуправления. В этом году на участие в конкурсе было подано 750 заявок. Грантовый фонд составил 26 млн. рублей. Победителей определяли в 4-х номинациях: «Экология», «Родной край», «Культура и спорт», «Милосердие».

Проект  «Факультет социальных PR-технологий «Volunteer» направлен на создание и организацию работы профессионального сообщества волонтеров-журналистов в 16 районах Татарстана, где действуют Добровольческие центры «Волонтер».

Проект предполагает проведение  в течение 2012-2013 гг. обучающих семинаров для волонтеров из 16 Добровольческих центров «Волонтер», изъявивших желание заниматься журналистикой и PR. Участники проекта изучат социальный PR и маркетинг, пройдут курсы по журналистике, фото- и видеосъемке, монтажу и обработке видеороликов и фотографий, изучат основы технологии верстки газет и журналов, технику ораторского мастерства,  пройдут тренинги личностного роста и уверенности в себе.

Пройдя обучение в «Факультете социальных PR-технологий «Volunteer», ее слушатели будут освещать деятельность своих Добровольческих центров, акции, мероприятия добровольцев, готовить материалы по актуальным социальным тематикам для муниципальных и республиканских средств массовой информации. Также продолжится выпуск информационно-аналитического издания «Volunteer life» и  работа сайта МЦРД «Волонтер» - www.volonter16.ru.

То, что Межрегиональный Центр развития добровольчества «Волонтер» в третий раз подряд становится одним из победителей этого Конкурса, подтверждает высокий уровень наших проектов и говорит о системной поддержке со стороны БФ «Лукойл» деятельности Межрегионального добровольческого движения.