Молодежный общественный совет ЕМР организовал «круглый стол» с участием многодетных семей, руководителей городского и районного исполкомов, руководителей предприятий и организаций города.

Многодетные семьи, которым выделили участки в д. Колосовка, обратились в МОС для решения своих проблем. На встрече были поставлены вопросы, касающиеся подвода к их участкам воды, газа, электричества. Ведущий «круглого стола» и.о. руководителя райисполкома Вячеслав Власов объяснил присутствующим, на что они могут рассчитывать, а что должны делать сами. Также пообещал содействовать в решении любых вопросов.

Было заслушано мнение о том, как себя вести и с чего начинать, председателя Дачного некоммерческого партнерства «Радужный». Он поделился с многодетными семьями опытом создания общества.

Активно на «круглом столе» вел себя и руководитель городского исполкома Рамиль Марданов. Он также заверил, что в ближайшее время будет собрана топонимическая комиссия для того, чтобы присвоить новым улицам названия и нумерацию участков. Также многодетные семьи пожаловались, что в этом году по их участкам проехали тракторы и сбили поставленные колышки. Теперь совершенно неясно, где находятся границы участков. Представитель земельно-имущественной палаты пообещал весной восстановить границы и сделать это бесплатно.

Сразу же был выбран временно исполняющий обязанности председателя будущего ТСЖ. Свою кандидатуру выдвинула мать троих детей Екатерина Иванова, она договорилась о личной встрече с Вячеславом Власовым.

Анна Перфильева, по материалам группы «МОС» «ВКонтакте» - https://vk.com/mos116