Добровольцы помогли школьникам, экодесант на роднинк, «Праздник в каждый двор» - основные мероприятия МДД «Волонтер» за минувшие выходные дни.

Елабужские добровольцы помогли собраться городским школьникам в ходе акции «Помоги собраться в школу!» На прошедшей неделе Управление по делам молодежи, спорту и туризму Елабуги в лице директора Молодежного центра «Барс» И.В. Важениной обратилось к добровольцам с просьбой  организовать срочный сбор средств для приобретения школьных принадлежности, канцтоваров для детей из малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями.

Текс письма: «Координатору ДЦ «Волонтер» г. Елабуга Сергиной И.С. Молодежный центр «Барс» информирует Вас о том, что в г. Елабуга проводится Республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу!». В связи с этим просим Вас организовать сбор денежных средств для приобретения канцелярских товаров и других школьных принадлежностей для малоимущих семей», - директор И.В. Важенина.

Волонтеры откликнулись на это просьбу и с 16 по 18 августа провели сбор пожертвований на площадке перед торговым центром «Елабуга» (37-ой магазин.). Каждый день ее проведение координировали разные добровольцы. 16 августа - Хабибуллина Камилла, 17 - Горшкова Юлия, в последний день  - Галанина Юлия.

По словам волонтеров, сбору помогало то, что в это же рядом проходил концерт индейской группой из Эквадора, так что акция шла под живое музыкальное сопровождение.

В ближайшее время добровольцы подведут итоги акции, а на собранные средства  будут приобретены ранцы со школьными принадлежности для детей из семей в трудной жизненной ситуации.

В это же самое время добровольцы тимуровского отряда «Забота»  социального приюта «Новый дом» провели экологическую акцию «Родничок», направленную на очистку территории елабужских родников. В течение  лета на роднике около городского Майдана скопилось большое количество мусора и добровольцы решили убрать его от мусора. За несколько часов ребята привели территорию родника в порядок. Акция продолжится и в дальнейшем.

19 августа Добровольческий Центр «Волонтер» г. Набережные Челны совместно с Английским Детским Садиком «Baby - Way» во дворе 37/08 организовал очередной детский праздник в рамках проекта «Праздник в каждый двор». На протяжении праздника детишки соревновались и получали баллы, которые в последующем обменивали на призы. Праздник понравился не только детям, но и их родителям. Свои впечатления, отзывы и пожелания они выразили в интервью, познакомиться с которыми можно в видеоролике http://vk.com/volonter16?z=video17356166_165753725%2Fdc9d8d1c1b59712bca.

После завершения праздничной программы ребята не хотели уходить и продолжали лепить «Песочные пирожки» и повторяли выученные английские фразы.

Добровольцы благодарят партнеров за помощь в организации и проведения праздника для самых маленьких: Английский Детский садик «Baby Way», Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» и городской информационный справочник 2GIS.