В Казани завершился VII Республиканский слет волонтеров, на котором координатор елабужского Добровольческого центра «Волонтер» Сергина Ирина заняла второе место в самой престижной номинации республиканского конкурса «Доброволец года-2011». На этом же слете Центр развития добровольчества «Волонтер» г. Елабуга был удостоен специальной номинацией «За вклад в развитие добровольческого движения в РТ».

 Надо отметить, что не зря деятельность елабужских волонтеров оценили столь высоко. За два последних года Центр развития добровольчества «Волонтер» превратился в Межрегиональное добровольческое движение российского уровня. В Татарстане была создана крупнейшая в России сеть муниципальных добровольческих центров. Только за прошлый год волонтеры провели свыше 500 социальных акций и мероприятий. В самой Елабуге за это время появилось 9 новых добровольческих отрядов и организаций.

«Центр развития добровольчества «Волонтер» г. Елабуга на слете представляли координатор елабужского Добровольческого центра «Волонтер» Сергина Ирина, координатор елабужского Дворового добровольческого клуба Сабиров Радик и активист центра Бахтигареев Рустем

Слет был организован Региональной молодежной общественной организацией «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан. Проходил он с 25 по 28 сентября 2012 года в г. Казань.

В его работе приняли участие более 150 человек: координаторы добровольческого движения в муниципальных образованиях Республики Татарстан, руководители и актив бровольческих объединений из 30 муниципальных образований Республики Татарстан.