Конец октября получается очень насыщенным для молодежи Елабуги, сообщает Добровольческий центр «Волонтёр». Программа «Школьное социальное добровольчество как элемент системы воспитания детей и молодежи» была представлена директорам школ ЕМР. В средней школе № 1 воссоздан добровольческий отряд. На собрании Добровольческого центра Елабуги обсуждался план развития школьного добровольчества. С 28 по 30 октября в Елабуге пройдет «Молодежный форум-2015».

     21 октября в школе №2 состоялось собрание директоров общеобразовательных учреждений г. Елабуги и района. На нем выступила координатор Добровольческого центра «Волонтёр2 г. Елабуги Венера Шайдулина с презентацией программы «Школьное социальное добровольчество как элемент системы воспитания детей и молодежи». В рамках данной программы было предложено создать школьные отряды во всех школах города и включить общий план мероприятий в балльно-рейтинговую систему для всех учреждений.

     Начальник управления образования Исполнительного комитета ЕМР Р. И. Зарипов поддержал эту инициативу и готов оказать содействие в развитии данного направления. До конца месяца будет подписано положение о создании отрядов и утвержден общий план мероприятий.

      В гимназии №1 состоялась встреча с ребятами, которые хотят активизировать на базе школы добровольческий отряд и активно заниматься добровольчеством. Среди активистов были ученики 5,6,7 классов. Очень яркие, веселые и действительно желающие делать добро.

     На следующей встрече с ребятами были разработаны планы акций, выбран координатор отряда – Роман Епанешников, его заместители. Фотографии в альбоме: https://vk.com/album-11587400_222717117

     На собрании Добровольческого центра «Волонтёр» г. Елабуги обсуждались планы развития школьного добровольчества и проведение ряда крупных городских мероприятий. Заместителем координатора центра был избран Роман Епанешников - координатор отряда средней школы № 1.

      С 28 по 30 октября Молодежный общественный совет ЕМР при поддержке исполнительного комитета г. Елабуги проведет «Молодежный форум-2015». В течение трех дней в Городском Дворце культуры для активной молодежи города пройдут тренинги личностного роста, мастер-классы по проектной деятельности и молодежной политике. В качестве эксперта приглашен федеральный тренер из г. Калининграда.