Пока идет подготовка к благотворительному турниру по боулингу, елабужские волонтеры  продолжают делать добрые дела.

- «В рамках проекта «Добриада или Марафон добрых дел»  отряд волонтеров средней школы № 5 своей деятельностью доказывает, что не зря носит название «Доброе сердце», - рассказывает куратор отряда заместитель директора по воспитательной работе Лариса Шишкина.

- «Ребята взяли шефство над 6 ветеранами ВОВ и тружениками тыла,  в течение месяца посещали их, оказывали посильную помощь в уборке дворов от снега и наледи, ходили за продуктами, в аптеку, убирались в домах и просто общались, слушая воспоминания фронтовиков.

- Ведь очень часто людям старшего поколения не хватает не столько благ материальных, сколько живого, доброго общения, когда человек может просто поделиться с кем-то своими воспоминаниями, а кто-то просто умеет его выслушать. Оглянитесь вокруг, может и рядом с вами есть человек, которому так необходимо ваше внимание и поддержка. Подарите ему несколько минут внимания, и мир станет добрее вокруг!»

Добровольческий средней школы № 10 «Луч Добра» в свою очередь посетил ветеранов в елабужском доме-интернате для  престарелых и инвалидов. Ребята рассказывали стихотворения о ВОВ, показали  слайд-шоу, беседовали с ветеранами. В конце встречи они подарили пожилым людям «медали», символизирующие благодарность младшего поколения старшему и уважением к великому подвигу, совершенному ими в суровые военные годы.

В акции участвовали добровольцы Амир Фаттахов, Камила Оморова, Миляуша Муллагалиева, Ирина Рындина, Адель Ситдиков, Данил Тюлячкин и Искандер Юсупов.