Очередной, четвертый этап елабужского добровольческого проекта «Добриада или марафон добрых дел» будет приурочена к  празднованию дню Победы в Великой Отечественной Войне.


Основная направленность этапа - проведение сложных акций по патриотическому воспитанию молодёжи, с участием участников ВОВ и тружеников тыла.

Заданием  для волонтерских отрядов является сложная акция, состоящую из 3-х этапов и отвечающих ряду критериев.

Массовость  - определяется по самой массовой фотографии акции с использованием атрибутики «Волонтёр» - 1 балл за каждые 10 вовлеченных человек.

Участие ветеранов ВОВ и тружеников тыла (обязательное!) добавляет акции до 10 баллов.

Освещенность в СМИ с обязательным указанием названия проекта «Добриада или марафон добрых дел» в зависимости от вида (сайт, газеты, ТВ) оценивается от двух до пяти баллов.

Также команде требуется организовать патронаж ветеранов ВОВ.

Каждое проведенное мероприятие должно сопровождаться  фотоотчётом в группе добровольческого отряда в «Контакте».

Подведение итогов и награждение лучших пройдет во время Интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» на тему «Герои и подвиги ВОВ 1941-1945 гг.»

Победители будут награждены денежными сертификатами от сети магазинов «Максимум», сертификатами на посещение РК «Манхеттен» и билетами на всю команду в кинотеатр «Бруклин».

Для участия необходимо до 30 марта подать заявку на электронный адрес sergina96irina@mail.ru), до 10 апреля провести мероприятия и разместить информацию о них в группе добровольческого отряда в «Контакте».