12 октября в Сабинском районе произошло очень важное и значимое для местных добровольцев событие. В Шеморданском лицее открылся волонтерский отряд «Волонтёр-Добро в каждом».

Это произошло далеко неслучайно. Сабинские волонтеры ведут патронаж детей с ограниченными возможностями, проводят социальные акции, участвуют в Межрегиональных мероприятиях нашего движения. Совсем недавно они ездили на Межрегиональный добровольческий лагерь «Волонтер 2013». А вернувшись, ребята  стали еще более активно развивать у себя добровольчество.

На семинаре они рассказывали ученикам о добровольчестве, его целях, особенностях, ключевых проектах движения «Волонтер». Для ребят провели психологические тренинги, показали видеоролики о добровольчестве, пропаганде здорового образа жизни.

Координатором нового отряда была выбрана Шамиева Динара, ее заместителем Фазлиева Кристина,  PR-менеджером  Ситникова Диляра. Новые волонтеры будут вести патронаж детей  с ограниченными возможностями, пропаганду ЗОЖ.

Волонтеры благодарят кураторов Добровольческих центров Кукмора и Б. Сабов  Ферузу Шамиеву и Ильсеяр Закирова, а также социального педагога лицея Гараеву Эльмиру за помощи в проведении семинара и открытии отряда.

Межрегиональное добровольческое движение «Волонтер» желает  сабинским волонтером удачи и успешной добровольческой деятельности. Фотографии семинара можно увидеть здесь: http://vk.com/album-35855808_