В Балтасинском районе по инициативе Добровольческого центра «Волонтер»- Балтаси прошла акция «Синяя лента апреля». Ее целью было привлечение внимания общества к проблеме насилия по отношению к детям и подросткам в семьях, школах.

         Во многих странах мира ежегодно апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми. В это время повсюду проводятся мероприятия, направленные на защиту детей от насилия. Символом борьбы с жестоким обращением с детьми стала синяя лента - синий цвет символизирует синяки и побои на теле детей!

         К сожалению, в последнее время родители относятся к своим детям как к чему-то обременяющему, мешающему их жизни. И это становится нормой и большой проблемой в нашем современном обществе.

Активисты ДЦ «Волонтер» знакомили взрослых, родителей, педагогов с информацией о проводимой акции, раздавали информационные буклеты с синими лентами, заключали «Добрый контракт» – призывая не быть равнодушными к данной проблеме.

Друзья, если вы знаете, что где-то нужна помощь ребенку, не будьте слепы и равнодушны к чужому несчастью!

Материал предоставлен социальным педагогом отделения социальной помощи семье и детям Исхаковой Фаридой, курирующей Добровольческий центр «Волонтер» - Балтаси