Комплексный Центр социального обслуживания населения "Центр милосердия" МТЗ и СЗ РТ в Арском муниципальном районе" и Добровольческий центр «Волонтер» г. Арска продолжают свою профилактическую деятельность в общеобразовательных учреждениях сельских поселений Арского района.

Очередное, уже второе, занятие по профилактике употребления алкоголя прошло 18 января с учащимися 7-х и 8-ых классов МБОУ «Наласинская Средняя общеобразовательная школа" Арского района.

В начале встречи куратор арского добровольческого центра Яруллина Джамиля рассказала учащимся о цели своего прихода, о Добровольческом центра «Волонтер» г. Арск, направлениях его деятельности, среди которых профилактика употребления психоактивных веществ одно из самых важных. Для того, чтобы учащиеся наглядно увидели губительные последствия алкогольной зависимости, им был показан антиалкогольный фильм "Технология спаивания".

В фильме в интересной и доступной форме, на всем понятных и наглядных примеров раскрываются последствия употребления алкоголя всех видов, разоблачается миф о «культуре застолий». Особое внимание обращалось на разоблачении еще одного мифа о том, что на Руси пили всегда и много пили. До 20 века Россия была одним из самых непьющих государств в мире.

Просмотр фильма вызвал большой интерес у ребят, ведь в нем они увидели совершенно другой взгляд на, казалось бы, достаточно известную им тему.

Добровольческий центр «Волонтер» г. Арск считает, что после просмотра и обсуждения фильма учащиеся получат для себя много полезной и ценной информации об алкоголе и сделают для себя правильный выбор, сказав алкоголю твердое «Нет!»

Яруллина Джамиля