Весенняя неделя добра это – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая в этом году проходила с 19 по 26 апреля.

В Арске торжественное открытие Весенней Недели Добра прошло в ГАОУ СПО «Арский педагогический колледж им. Г. Тукая». Волонтеры Арского центра показали видеоролики о ВНД, рассказали о своей деятельности за 2 года. Каждому из гостей были вручены значки «Я доброволец» и ленточки ВНД, такие же подарки получили самые активные волонтеры, ребята из клуба «Молодежь 21 века».

Продолжилась Неделя Добра 21 апреля, когда волонтеры посетили одиноко проживающего инвалида II группы Гибадуллину Альфию Миннегуловну с акцией «Чистый дом» и «Чистый двор». Они помогли ей в уборке дома, побелили стену и печку, разобрали курятник. Этим ребята не ограничились, на следующий день они помогли по дому участнице ВОВ, труженице тыла, инвалиду I группы 89-летней Бахтияровой Амине Мухаметдиновне.

23 апреля Диярова Рамиля, Ибениева Гульгена, Калинина Лиана, Губайдуллина Зиля в реабилитационном центре «Исток Надежды» вместе с детьми с ограниченными возможностями изготовили открытки «С днем победы», которые подарят ветеранам 9 мая. Всем желающим детям сделали веселые рисунки на лице.

В это самое время в «Арском педагогическом колледже им. Г. Тукая" был объявлен конкурс «Студент 2014 года».  Координатор арского центра Рамиля Диярова участвовала в номинации «Общественник года» и именно ее жюри именно признало победителем в этой номинации.

В последний день ВНД - 26 апреля – в рамках природоохранной акции «День посадки леса» волонтеры - студенты, администрация колледжа, учителя, а так же пожилые учителя, все вместе посадили яблони и вишни на территории Арского педколледжа.

Вот так проходила ВНД 2014 в Арске и это лишь небольшая часть добровольческой деятельности в городе.